Состоялось заседание Президиума Союза строителей
Президиум Союза строителей Иркутской области на заседании 20 марта 2019 г. рассмотрел итоги ввода жилья в регионе за 2018 г. и задачи на текущий год. Из других тем обсуждения - деятельность рабочей группы по разработке механизмов решения вопросов с расположенными на территории Приангарья домами серии 1-335, итоги проведения круглого стола «О проекте стратегии социально-экономического развития Иркутской области на период до 2030 года». Члена Президиума поддержали инициативу руководства Союза о создании рабочей группы для проработки предложений строительных организаций, предприятий строительных материалов и стройиндустрии с целью более полного задействования потенциала членских организаций Союза строителей.
РЕШЕНИЯ
заседания Президиума Союза строителей Иркутской области
1. Принять в Союз строителей Иркутской области ООО «Палп-Строй» (генеральный директор Штойко Степан Александрович).
2. Аналитическую информацию Бровко В.А. по итогам ввода объектов жилья Иркутской области в эксплуатацию в 2018 году принять к сведению. Отметить наметившуюся тенденцию снижения объёмов ввода многоквартирных домов (МКД) и, как следствие, невыполнение планов строительства МКД в Иркутской области. Для выполнения намеченных задач по вводу объектов жилья в 2019 году Исполнительной дирекции и Президиуму Союза строителей системно анализировать, подводить итоги ежеквартально и принимать действенные меры при неисполнении планируемых показателей.
Ответственный – Бровко В.А.
3. Продолжить выработку механизмов решения вопросов с домами серии 1-335, расположенным на территории муниципальных образований Иркутской области. Добиться обеспечения финансирования мероприятий из бюджета Иркутской области в 2019 г. на расселение и обследование 2-х домов, соответственно в г. Ангарске и г. Иркутске.
Ответственный – Бровко В.А. (член рабочей группы).
4. За утрату деловых связей с Союзом строителей Иркутской области, неисполнение уставных обязанностей – неуплату членских взносов исключить из состава Союза следующие организации:
- ЗАО «Сибтеплоком» (руководитель Арбузов Владимир Алексеевич);
- ЗАО «Иркутсклесстрой» (руководитель Распопов Валерий Владимирович).
5. Организовать в Союзе строителей рабочую группу для проработки предложений строительных организаций, предприятий строительных материалов и стройиндустрии с целью более полного задействования потенциала организаций-членов Союза. Руководителем рабочей группы избрать Лиходиевскую Т.В. Провести организационное заседание рабочей группы на неделе с 25.03.2019 г., после чего разработать положение о РГ и регламент её работы.
Ответственные – Бровко В.А., Лиходиевская Т.В. Срок – 25.03.2019 г. – 29.03.2019 г.
6. Направить организациям-членам Союза строителей Иркутской области материалы об условиях участия в XXIII Всероссийском конкурсе на лучшую строительную организацию, предприятие строительных материалов и стройиндустрии за 2018 год и в XV Всероссийском конкурсе на лучшую проектную, изыскательскую и другую организацию аналогичного профиля строительного комплекса за 2018 год.
Ответственные – Бровко В.А., Первоченкова М.Л. Срок – до 22.03.2019 г.
Пресс-служба